Horarios del fin de semana

Los equipos del Olímpico se enfrentan este fin de semana a un nueva nueva jornada. En la recta final de sus respectivos campeonatos será una nueva jornada clave para muchos de cara a conseguir sus objetivos.

Estos son los partido del sábado:

Y para el domingo quedarán los siguiente partidos:

Partidos aplazados el fin de semana de carnaval

Aunque este fin de semana estaba previsto que no hubiese partidos con motivo del carnaval, varios equipos tendrán que jugar partidos aplazados por la nieve en jornadas anteriores

Estos son los partidos:

3 DIV Benjamines Grupo 1Olímpico A – CD Sahagún PromesasOlímpico 1.101/03/201917:45h

3 DIV Cadetes Grupo 1
C.D. San Lorenzo B – Olímpico La Palomera02/03/201911:00h

3 DIV Juveniles Grupo 1
León CF B – OlímpicoCHF02/03/201911:00h

3 DIV Infantiles Grupo 3
Olímpico B – Real Aero Club De LeónOlímpico 102/03/201917:15h
3 DIV Alevines Grupo 3Olímpico A- C.D. Santa MartaOlímpico 202/03/201917:30h
3 DIV Infantiles Grupo 1CDF Atlético Pinilla B – Olímpico ALeón03/03/201910:00h
2 DIV Femenina Grupo 5Dinamo Guadalajara – OlímpicoGuadalajara03/03/201911:00h
1 DIV Prebenjamines Grupo 1CD San Lorenzo – OlímpicoLa Palomera03/03/201913:00h

Horarios fin de semana 23 y 24 de febrero

Estos son los partidos que disputarán los equipos del Olímpico el fin de semana de 23 y 24 de febrero

SÁBADO

CATEGORÍA ENCUENTRO CAMPO FECHA HORA
3 DIV Benjamines
Grupo 4
P. Castro – Olímpico C Puente Castro 23/02/2019 10:30h
3 DIV Benjamines
Grupo 1
Olímpico – Casa Asturias B Olímpico 1.1 23/02/2019 11:00h
3 DIV Alevines
Grupo 2
C.D. Naraya – Olímpico A Camponaraya 23/02/2019 11:00h
3 DIV Alevines
Grupo 3
Olímpico B Fem -Atco Trobajo B Olímpico 1.2 23/02/2019 11:00h
Chupetines
Mini Liga de
los Valores
Grupo A
Olímpico – San Lorenzo Olímpico 2 23/02/2019 12:30h
3 DIV Cadetes
Grupo 1
Olímpico – Valles del Esla Olímpico 1 23/02/2019 13:00h
2a Femenina Olímpico – Salamanca FF Olímpico 1 23/02/2019 16:00h

DOMINGO

CATEGORÍA ENCUENTRO CAMPO FECHA HORA
3 DIV Benjamines
Grupo2
C.D. Bosco B – Olímpico B D. Bosco 24/02/2019 11:00h
Chupetines
Mini Liga de
los Valores
Grupo B
Olímpico B – CyD Leonesa B Olímpico 2 24/02/2019 12:00h
3 DIV Infantiles Grupo 1 Juv, Villaquilambre – Olímpico Villaobispo 24/02/2019 12:00h
2 DIV
Femenina Liga DobleG
CD Palencia FF – Olímpico B Palencia 24/02/2019 13:30h
3 DIV Juveniles

Grupo 1

Olímpico – Onzonilla B Olímpico 1 24/02/2019 16:00h

A seguir creciendo

Nueva jornada para nuestros equipos que una semana más seguirán buscando acercarse a sus objetivos.

Estos son los partidos de esta jornada:

SÁBADO

3 DIV Benjamines
Grupo 2
Olímpico B – CD La Bañeza «B»Olímpico 211:00
3 DIV Alevines
Grupo 3
Olímpico A – Atlético BierzoOlímpico 212:30
3 DIV Infantiles
Grupo 1
Olímpico A- La Virgen «B»Olímpico 112:30
3 DIV Infantiles
Grupo 3
P. Castro F.C. C – Olímpico BP. Castro13:15
2 DIV Femenina
Liga DobleG
Olímpico B – CD Milagrosa AOlímpico 116:00
3 DIV Cadetes
Grupo 1
Pinilla B – Olímpico Pinilla10:00

DOMINGO


3 DIV Benjamines
Grupo 4
C. Asturias C – Olímpico CLeón11:30

2 DIV Femenina
Grupo 5
Torrelodones CF – OlímpicoTorrelodones11:30

3 DIV Benjamines
Grupo
Ribera Carrizo- Olímpico ACarrizo12:00

3 DIV Juveniles
Grupo 1
C.D. Loyola B – OlímpicoJesuitas12:00

1 DIV Prebenjamines
Grupo 1
C.D. Onzonilla – OlímpicoOnzonilla12:30

3 DIV Alevines
Grupo 2
C. Asturias C – Olímpico B FEMLeón13:00
Chupetines
Mini Liga de los Valores
Grupo B
Pinilla B – Olímpico BPinilla13:30

Chupetines
Mini Liga de los Valores
Grupo A
Puente Castro – OlímpicoP. Castro17:30